Переводимся из квартиры в ипотеке в коттедж - как получить лучшие жилищные условия?

• г. Владимир

Купил квартиру в ипотеку по материнскому капиталу. 2 х комнатная.2 этаж двухэтажного дома. Мне предложили купить квартиру двух квартирного дома (типа котедж).3 комнаты все коммуникации присутствуют. Земля гараж все есть.

Слышал можно продать эту квартиру и купить катедж в связи с улучшением жилищных условий.

Вопрос:

Как это сделать грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Просто - документы все будут те же, как и при покупке квартиры. А вот с органом опеки - надо согласовывать отчуждение долей несовершеннолетних заранее, поэтому сначала обратиться следует туда.