Мне выдадут в МФЦ выписку о наличии на бывшем муже движимого имущества? Для раздела имущества.

• г. Махачкала

Мне выдадут в МФЦ выписку о наличии на бывшем муже движимого имущества? Для раздела имущества.

Ответы на вопрос (9):

МФЦ не может выдавать такую информацию, Амина.

А как мне предоставить в суд правоустанавливающие документы на автомобиль супруга при разделе имущества?

Если супруг не даёт мне их

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и ходатайства об истребовании документов

Амина, при рассмотрении судом дела о разделе имущества, вы вправе заявить ходатайство о запросе информации в ГИБДД в отношении совместно нажитого автомобиля.

Здравствуйте!

Нет. Не так делается. Вам необходимо в первую очередь подготовить исковое заявление

Амина, обращайтесь на сайт Госуслуги, "Как получить выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости" по адресу: Подробнее ➤

Относительно движимого имущества тоже предоставят информацию?

Дополнение: Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023). Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

Добрый день.

Информацию о личном имуществе, предоставляют ТОЛЬКО собственнику этого имущества.

Либо, по запросу суда, правоохранительных органов.