Статус детской художественной школы - является ли она правообладателем арендованных помещений?

• г. Красноярск

В "Требованиях к антитеррористической защищённости...", утверждённых постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2017 года № 176 (ред. 05.03.2022), сказано: "...обособленные помещения или группы помещений, ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМИ которых являются Министерство образования и науки... и т.д.". Наша детская художественная школа размещается в арендованных помещениях. Так вот отсюда вопрос: являемся ли мы, как учреждение Минкультуры, правообладателем на эти помещения или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь арендаторами.

Александр, я много занимался этим вопросом по роду деятельности и могу сказать, независимо от формулировок и договор аренды, все требования по антитеррористической защищённости все проверяющие предъявляют к той организации, которая находится в помещении (не важно, собственник он или арендатор)