Оформление доверенности на продажу доли земельного участка - нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Калининград

Хотим продать земельный участок. У мамы 3/4. у меня (сыны) 1/4. Мама пожилая, согласна оформить доверенность на продажу своей доли. Нужно ли эту доверенность заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Да конечно, генеральная доверенность на распоряжение имуществом.

Нет никаких генеральных. Как и минеральных!)))

Да, нужно. Доверенность нотариальная нужна.

А в каком законодательном документе это указано?

Доверенность на распоряжение недвижимым имуществом должна быть заверена нотариально