Поиск дешевого ремонта квартиры - как контролировать исполнителей и возможность профессиональной контрольной услуги
199₽ VIP

• г. Славянск-на-Кубани

Как найти ремонт квартиры дешевле и как контролировать ремонтников? Я находил тех, кто делает ремонт квартир под ключ, один сказал 500000, другой сказал 700000. Может ли кто-то контролировать ремонтников профессионально за плату, и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (6):

Контролировать ремонтников может только договор оказания услуг, все остальное это просто слова, а слова к иску не приделаешь

Да,это возможно. Их контролируют либо сами заказчики, либо тех, кого заказчики в качестве авторского надзора нанимают (или тех. надзора). Заключается договор, к нему должна быть спецификация по материалам, калькуляция по работам, условия договора с частичкой промежуточной оплатой. Стоимость разная, от региона зависит

Здравствуйте Евгений. В Вашем случае, если Вы сомневаетесь в том, что ремонтные работы будут проведены качественно и объем выполненных работ будет соответствовать заплаченных денежных средств, то Вы можете после выполненных работ заказать и провести строительную экспертизу, которую проводят организации имеющие сертификат в этой области.

Строительная экспертиза проводится для определения соответствия выполнения работ проектно-сметной документации и стандартам качества строительства. Данная экспертиза необходима для досудебного разрешения вопроса. То есть если у Вас с подрядчиком возникнут разногласия, то Вы можете провести данную экспертизу и направить досудебную претензию Подрядчику. Это может сэкономить деньги и время, если Подрядчик согласится с Вашими претензиями. Если же Подрядчик будет не согласен, то Вы обратитесь с иском в суд и суд уже сам назначит экспертизу в порядке ст. 79 ГПК РФ.

Но чтобы Вы могли осуществить такой контроль Вам необходимо будет до начала работ составить с Подрядчиком договор подряда, в котором предусмотреть все риски, составить проектно-сметную документацию, по окончании работ составить акты выполненных работ. При чем проектно-сметная документация будет в принципе основным документом, по которому эксперты смогут определить соответствие выполненных работ заказу.

Договор подряда при таких суммах тоже обязательно заключите. Определенного бланка нет, его примеры можно найти в Интернете. Регламентируется он статьей 702 ГК РФ

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Удачи Вам.

Добрый вечер, Евгений.

1)Заключаете договор оказания услуг.

2)Так же смотрите, что за прораб, так как от него многое зависит.

3)После ремонта, прежде чем принимать, подписывать акт приема, может заказать строительную экспертизу, в случае обнаружения недостатков, а они часто есть, вы можете требовать х устранения.

4)Но без договора подряда вы ничего точно не сделаете, так что грамотно его составить, не помешает сразу составить сметы на закупку, все это заранее обговорить.

5)ст. 79 ГПК РФ, ст. 702, 779 ГК РФ.

Сравните цены разных ремонтных компаний и мастеров. Получите несколько предложений и проведите анализ стоимости материалов и работ.

Выполните самостоятельное исследование по стоимости материалов. Некоторые ремонтные компании могут добавлять цены на материалы, так что проверьте, не переплачиваете ли вы.

Рассмотрите возможность заключения договора с каждым подрядчиком, чтобы избежать непредвиденных расходов. Уточните все детали на бумаге, включая стоимость работ, сроки, ответственность за возможные повреждения и другие условия.

Рассмотрите вариант привлечение собственного специалиста, чтобы помочь вам контролировать процесс ремонта. Это может быть специалист по строительству или дизайнер, который будет следить за качеством работы и процессом выполнения работ.

Что касается возможности контроля работников профессионально за плату, то да, существуют специализированные агентства или индивидуальные специалисты, предоставляющие услуги контроля ремонта. Как правило, такие услуги стоят определенную сумму, которая зависит от объема работы и сложности проекта.

Ст. 79 ГПК РФ, ст. 702, 779 ГК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Контролировать ремонтников можно помимо заключения основного договора подряда (ст.702 ГК РФ) нужно заключить договор оказание услуг с профессиональным специалистом - куратором, строителем, другим ремонтником и т.д. в соответствии со ст.779 ГК РФ.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.