После расхождения с ними поехал на экспертизу в наркологию (сразу же) там выдали протокол что абсолютно трезв.

• г. Лесосибирск

Ночь во дворах домов был остановлен сотрудниками ГИБДД без нарушения мной правил ПДД. Сначала попросили открыть багажник (якобы перевожу что то не законное) а потом пригласили в свой авто для теста на алкоголь. Прибор показал 0.07 (погрешность прибора 0.05) пригласили понятых и составили на меня протокола и т.д. хотя я не пил. По глупости подписал протакол согласием. После расхождения с ними поехал на экспертизу в наркологию (сразу же) там выдали протокол что абсолютно трезв. Поможет ли такой протокол мне сохранить права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав! по моему мнению, да необходимо пояснить что вы согласились что прибор показал не ноль, но не согласились с опъянением что и подтвердила экспертиза, кроме того сотрудники не имеют права остановить водителя без оснований а так же проводить экспертизу на опъянения без отсутствия хароктерных признаков.