ИП на консультационной деятельности получает доход в ин.валюте - какие налоги нужно оплатить?

• г. Благовещенск

Я индивидуальный предприниматель (упрощёнка 6%) без работников по найму - по консультационной деятельности от одной из сетевых компаний. Получаю доход в рублях на свой банковский счёт и соответственно плачу налог 6%.

2 месяца назад приобрела программу в продвижение своего бизнеса, и за рекомендации в продвижениии интеллектуальной собственности от зарубежной компании мне стал поступать доход в ин.валюте (например, в долларах), но уже не как ИП, а просто как на физическое лицо.

Какие налоги в этом случае я должна с этого дохода оплатить и должна ли вообще что-то платить в казну государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доходы облагаются по единой ставке - в Вашем случае 6 %. С учетом сттавки ЦБ РФ на момент поступления дохода в иностранной валюте.