Заплатят ли зарплату, если уволился по собственному желанию после месяца работы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос я 10.07.2023 устроился по трудовому договору в АО ФПК проводником пассажирского вагона и 02.08.2023 уволился по собственному желанию а зарплата должна прийти 13.08.2023 заплатят ли мне в этом случае зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Должны заплатить всю заработную плату за фактически отработанное время

Расчет с вами должен быть произведён в последний день работы, не позднее. В ином случае жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Если 02.08.2023 не выплатили, то жалуйтесь в инспекцию по труду.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.