Возможно ли уволиться по собственному желанию после неполного месяца работы и как получить заработную плату?

• г. Владивосток

Устроился на работу официально (по ТК, забрали трудовую). Отработал неполный месяц, зарплату еще не получал. Хочу уволится по собственному желанию. Возможно ли это и обязаны ли мне заплатить за отработанные дни? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

да.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно обязаны оплатить за отработанное время и уволить

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, невозможно. и если вам назначат отработку в 2 недели. вы обязаны будете отработать. За работу вам обязаны произвести выплату. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно.Уведомить работодателя необходимо за две недели до предполагаемой даты увольнения,если у Вас испытательный срок-за 3 дня.Оплатить отработанное время-обязаны.Расчет в день увольнения ст.140 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Фактическое исполнение трудовых обязанностей приравнено к заключению трудового договора. Соответственно на вас распространяются все права и обязанности работника. Вы обязаны отработать две недели после подачи заявления, а работодатель должен выплатить вам заработную плату за отработанный период и компенсацию за неиспользованный отпуск в последний день работы. В случае отказа, вам нужно обращаться в суд и взыскивать эти деньги в течение трёх месяцев. Подготовьте заранее доказательства того, что фактически вы работали. Это могут быть любые документы или показания свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Официально устроился на работу, отработал 2 дня, как уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели и должны ли мне заплатить за отработанные 2 смены. Спасибо.

Устроился на работу буквально 10 дней назад и сейчас хочу уволиться но говорят отработки якобы должен отработать, трудовой договор мне не давали и я не хочу отрабатывать угрожают статьёй, место в другой фирме предложили.

Решил устроиться на работу, подписал только заявление с моими данными, мои родственники, прошлое место работы и тд. и дал согласие на проверку данных, проработал 1 день и я понял, что это работа не по мне, никакие договоры не подписывал и тд. трудовую следовательно в начале сдал, могу я уволиться и не получить запись в Трудовую, или как это лучше сделать, чтобы без криков и тд все сделать. Надеюсь на ваш профессиональный ответ.

Я работаю в пятерочке, и хочу сегодня уволиться через главный офис, забрать трудовую, а расчетные мне сразу отдадут или ждать надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу и проработал меньше месяца нашел другую написал заявление на увольнение. Меня заставили отрабатывать 14 дней. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение