Возможно ли уволиться по собственному желанию после неполного месяца работы и как получить заработную плату?

• г. Владивосток

Устроился на работу официально (по ТК, забрали трудовую). Отработал неполный месяц, зарплату еще не получал. Хочу уволится по собственному желанию. Возможно ли это и обязаны ли мне заплатить за отработанные дни? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

да.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Конечно обязаны оплатить за отработанное время и уволить

---Здравствуйте, невозможно. и если вам назначат отработку в 2 недели. вы обязаны будете отработать. За работу вам обязаны произвести выплату. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Возможно.Уведомить работодателя необходимо за две недели до предполагаемой даты увольнения,если у Вас испытательный срок-за 3 дня.Оплатить отработанное время-обязаны.Расчет в день увольнения ст.140 ТК РФ.

Здравствуйте! Фактическое исполнение трудовых обязанностей приравнено к заключению трудового договора. Соответственно на вас распространяются все права и обязанности работника. Вы обязаны отработать две недели после подачи заявления, а работодатель должен выплатить вам заработную плату за отработанный период и компенсацию за неиспользованный отпуск в последний день работы. В случае отказа, вам нужно обращаться в суд и взыскивать эти деньги в течение трёх месяцев. Подготовьте заранее доказательства того, что фактически вы работали. Это могут быть любые документы или показания свидетелей