Увольнение по собственному желанию после месяца работы - сколько выплатят и как это влияет на материнский капитал?

• г. Москва

Интересует вопрос по поводу увольнения по собственному желанию. Отработала один месяц в гостинице официально, посадили в отпуск за свой счёт. Если я в понедельник напишу заявление на бирже я буду получать 1,500 или 12000 руб?

Есть двое несовершенно летних детей.

Ответы на вопрос (1):

Наконец-то хоть кому-то из спрашивающих действительно могут полагаться эти выплаты. Будете получать 12 130 руб. с апреля по июнь, плюс 3000 руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка за тот же период.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485,

уволенным и признанным в установленном порядке

безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан,

уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные

действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации,

пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке

безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г.

увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета

3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных

родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).