Как будет делиться земля при разводе, имеющаяся в собственности, где есть незарегистрированный дом и несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, как будет делится земля (дачный участок, земли сельхозназначения), находящаяся в моей собственности при разводе. На земле построен дом, который ни как не оформлен. Со мной остается несовершеннолетний сын. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Когда был приобритен участок? в браке или нет?

Если в браке: будет проведена оценка земельного участка (как правило по кадастровой стоимости), а также строения, его стоимость, исходя из нее и будет произведен раздел (скорее всего речь будет идти о возмещении 50% стоимости строения, но если оппонент захочет насолить - раздел будет произведен в натуре).

Всё будет делиться поровну