Можно ли снять деньги со счета капремонта тсж на ремонт кровли. При условии что основной счет арестован за долги жильцов

• г. Санкт-Петербург

Можно ли снять деньги со счета капремонта тсж на ремонт кровли. При условии что основной счет арестован за долги жильцов

Ответы на вопрос (2):

Можно.

ЖК РФ Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 166 ЖК РФ

Развернуть

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:

3) ремонт крыши;

Если счет арестован ничего снять с него нельзя.