Как отсудить строховой случай

• г. Ульяновск

Как отсудить строховой случай.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно в суд обращаться и в суде согласно ст 56 ГПК РФ доказывать, что имел место именно страховой случай

Здравствуйте, Геннадий.

Порядок действий зависит от конкретного вида страхования. А, если это добровольное страхования - и от конкретного договора (т.к. они не типовые по формулировкам).

Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" от 27.11.1992 N 4015-1.

В любом случае потребуется сбор доказательств по страховому случаю, чтобы подтвердить его, а также письменное мотивированное требование в страховую компанию.

В суд не торопитесь (это как отрезать, не отмерив 7 раз).