Как узнать о старом завещании и возможность отсудить долю квартиры у сестры

• г. Москва

У моего отца 7 лет назад умерла жена - не моя мама и на ее долю квартиры она оставила завещание на меня. Я об этом не знал и отец, как ее муж получил ее долю. Месяц назад он умер и перед смертью мне об этом рассказал и извинился. А 5 лет назад он написал завещание на эту квартиру на мою сестру, У меня вопрос - где я могу узнать об этом старом завещании, есть ли в этом какой нибудь смысл и поможет ли это мне отсудить какую-то долю у сестры. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Завещание нужно искать у нотариуса. Скорее всего по месту жительства вашего отца.

Ольга, завещание найти стоит и смысл в этом есть. Вы сможете в судебном порядке признать право на долю в квартире, которая Вам завещана. Иначе единственным собственником станет Ваша сестра. Искать нужно у нотариуса, начините поиски с нотариуса, ведущего наследственные дела по последнему месту жительства жены Вашего отца. Для обращения в суд рекомендую Вам заручиться помощью специалиста, как минимум для подготовки иска. Имеется большой опыт ведения данной категории дел.

А как же мне в нотариальной конторе найдут завещание, если я приду туда без свидетельства о смерти и подтверждения родства? Как мне можно это сделать?