Прошедший суд и апелляция в другом городе - требуется ли присутствие истца и ответчика, проживающих в другом месте

• г. Салехард

У нас прошёл суд. Ответчик подал апеляционную жалобу. Рассматриваться аппеляция будет в другом городе. Нужно ли присутствие истца и ответчика в данном случае? Оба проживают в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Присутствие на апелляции необязательно.