Правомерность изъятия телефона сотрудником полиции и ведение переписки от лица владельца - обсуждение законности

• г. Краснодар

Имеет ли право сотрудник полиции изьять телефон, и от моего лица вести переписку с моим сожителем. А потом технично удалив смс. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Законом о полиции такое право сотрудника полиции не предусмотрено.

Ирина, это незаконно, жалуйтесь в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Нет.