Рабочие повредили холодильник при установке двери - какие меры наказания для них предусмотрены? Могут ли суд возместить стоимость в размере 40 000 за поврежденное устройство?

• г. Ижевск

Рабочие, которые вставляли межкомнатные двери измяли и исцарапали холодильник. Они не признают вину. Как их наказать? В суде возместят полную стоимость холодильника-40 000?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Нет конечно. Если холодильник не уничтожен а работоспособен, то возмещению подлежит частичная его стоимость, а точнее расходы на ремонт.

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на компенсации ущерба.

Они не признают вину. Как это сделать?

Наказание самое суровое в виде расстрела

Как доказать, что они испортили холодильник?

Предъявите ущерб

Доказательства как найти? Суд отклонит

Напишите претензию. Потом обращайтесь в суд.

Как её написать и кому отправить?

Вы сможете возместить только реальные убытки, не более.