Как можно мне перевести ребёнка 15 лет в другую школу, если я ее старшая сестра?

• г. Астрахань

Как можно мне перевести ребёнка 15 лет в другую школу, если я ее старшая сестра?

Ответы на вопрос (3):

Вы никак не переведете, потому что перевод должны осуществлять родители

Порядок перевода регламентируется п 1 Приказа Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177. Перевод осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося. Вы вправе подать заявление о переводе, если являетесь попечителем сестры.

Вы прав на это не имеете, только родители могут перевести.