Должен ли работодатель делать записи о грамотах и благодарностях в трудовой книжке работника?

• г. Когалым

Должен ли работодатель делать записи о грамотах и благодарностях в трудовой книжке работника?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)

25. В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

Как внести в трудовую книжку запись о награждении

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении наградами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, наградами федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, профсоюзов (в отношении членов профсоюзов);

в) о награждении почетными грамотами, нагрудными знаками, значками, дипломами, производимом работодателями;

г) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.