Какую запись в трудовой книжке должен сделать работодатель?

• г. Москва

Мою должность сокращают на работе уведомили за 2 месяца под роспись, уведомили службу занятости, сейчас я хочу уволится недожидаясь окончания 2 месяцев, написала заявление по собственному желанию. Какую запись в трудовой книжке должен сделать работодатель? И какую дату должен будет поставить работодатель увольнения если я до 07 июня была в отпуске, а 8 июня написала заявление об увольнении? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алена,

1) Ваше увольнение вынуждено, поэтому запись должны сделать об увольнении по сокращению (к сожалению, не все кадровики это знают, а другие - просто не хотят платить выходное пособие)

2) ставят дату РЕАЛЬНОГО увольнения

3) должны выплатить компенсацию - см. ст. 180 ТК и выходное пособие - ст. 178 ТК