Не совпадают ли в трудовой книжке записи о причине увольнения и заявлении работника?

• г. Удомля

В трудовой книжке мне при увольнении сделали запись: уволен по инициативе работника. Я в заявлении писал по собственному желанию. Верная ли запись у меня?

Ответы на вопрос (2):

это верная запись.

Если запись в трудовой книжке не соответствует приказу об увольнении, то она неверная. Так что проверяйте приказ.