Отказ МСЭ в усилении группы инвалидности - рассматриваются только зрение, есть ли закон о усилении при нескольких заболеваниях?

• г. Томск

Я инвалид 2 группы по зрению (0,02 и 0,04% без очков), 4 начальная степень по слуху. Мсэ отказали в усилении группы с 2 на 1. при установлении группы рассматривают только зрение. Есть ли закон об усилении группы при нескольких заболеваниях.

Ответы на вопрос (1):

Согласно перечню заболеваний, влекущих присвоение группы инвалидности каждое рассматривается в отдельности. Каждая по чуть-чуть не применяются