Проблема с закрытием больничного - статус 010 открыт на госуслугах - кто и когда должен закрыть и открыть следующий?

• г. Астрахань

Лежала в больнице на операции, выписали, дали больничный лист, статус 010 открыт, отнесла в поликлинику два дня назад, в день выписки. На госуслугах статус открыт до сих пор. Кто и когда должен закрыть этот больничный и открыть следующий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В поликлинике должны продлить больничный, а не открыть следующий. Это один страховой случай.

С уважением.