Как поступить, если родительница угрожает прокуратурой воспитателю из-за привода больного ребенка в детский сад?

• г. Ижевск

Что делать если родительница угрожает прокуратурой воспитателю? Родительница приводит больного ребенка в детский сад зная о болезни ребенка. У ребенка прозрачные сопли и периодически закладывается нос. Ответьте пожалуйста в телеграмм.

Ответы на вопрос (3):

У Вас должен быть медработник, закрепленный за ДОУ. Надо письменно официально выходить на него и тем самым перекладывать ответственность на специалиста на данной стадии, - если Вы задаете вопрос, как представитель ДОУ.

Если вопрос от родителей - надо писать мотивированную претензию-требование на имя руководства ДОУ.

Закон 59-ФЗ об обращениях граждан.

Остальные родители могут написать жалобу в прокуратуру.

Согласно СП 2.4. 3648-20 ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинским работником, которые должны опрашивать родителей о состоянии здоровья детей, а также проводить бесконтактную термометрию. Заболевшие дети, а также дети с подозрением на наличие инфекционных заболеваний к посещению не допускаются. Таким образом, воспитатель может отказать в приеме ребёнка.