Возможен ли административный надзор для лица, освободившегося после совершения особо тяжкого преступления в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Стерлитамак

Если лицо на момент совершения особо тяжкого преступления не достиг 18 лет, был осуждён, освободился по отбытию срока уже достиг 18 лет могут ему установить административный надзор если будут нарушение по административным правонарушениям?

Ответы на вопрос (1):

Лица, совершившие преступление в несовершеннолетнем возрасте, подлежат административному надзору при достижении ими восемнадцати лет к моменту обращения уполномоченного органа в суд с соответствующим административным исковым заявлением (ст. 3 Закона N 64-ФЗ)