Работаю управляющим на АЗК Роснефть, положен ли мне легкий труд по беременности?

• г. Москва

Работаю управляющим на АЗК Роснефть, положен ли мне легкий труд по беременности?

Ответы на вопрос (3):

Всем положен - но понятие лёгкий несколько размыто... Бумажки перекладывать - типа не тяжёлый...

В законодательстве нет определения понятия «легкий труд для беременных». Но в ТК сказано, что беременной женщине нужно снизить нормы выработки, нормы обслуживания или перевести ее на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных факторов. Правда, не во всех случаях, а лишь если женщина предоставит медицинское заключение и напишет заявление с такой просьбой (ст. 254 ТК РФ).

Конечно положен. Если справка от гинеколога есть.

Положен согласно рекомендациям врача