Возможно ли избежать лишения прав по статье 12.2 ч 4, если автомобиль получен в дар от погибшего бывшего любовника, о чем я не знала до сих пор?

• г. Екатеринбург

Можно ли избежать лишения прав по статье 12.2 ч 4 если ТС получила в дар от бывшего любовника который погиб а я сама этого не знала... Ездила на авто 4 года и только после 2 х лет он сказал и убеждал меня что на ТС только запрет регистрационных действий.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Доказывайте, что Вы не знали.

В дар-это как?

Вы не переоформляли автомобиль на свое имя?

В атких случаях можно, если ситуация такая. Нужно детально вникать

Если в процессе разбирательства по делу будет подтверждено, что Вы не знали и не могли знать о подложности номеров автомобиля, Вы избежите ответственности по ч.4 ст.12.2 КОАП РФ, которая предполагает "заведомость" подложных гос. рег.знаков

Здравствуйте. Ч 4 ст.12.2 КоАП, нужны доказательства с какого моменты Вы узнали о ситуации.