Недостатки безопасности в складском помещении и возможные штрафы

• г. Москва

Какой штраф можно получить, если в складском помещении закрыт пожарный выход бумагой и стеллажи с товаром, нет огнетушителей и стеллажи с товаром стоят близко к друг другу, без расстояния нужного и на складе мало мест, что иногда ходить не очень удобно

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.