Вопрос о необходимости повторной оплаты публикации в газете при прохождении процедуры банкротства после первого заседания суда

• г. Воронеж

Прохожу процедуру банкротства, одно заседание суда прошло, назначена реструктуризация, в конце августа второе заседание, нужно ли опять оплачивать публикацию в газете, если после первого заседания публикация была

Ответы на вопрос (5):

Согласно п. 5 ст. 28 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)"

Возмещение расходов, связанных с включением арбитражным управляющим сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и их опубликованием, осуществляется за счет имущества должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или решением собрания кредиторов.

В случае отсутствия у должника имущества, достаточного для возмещения расходов, связанных с включением сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и их опубликованием, соответствующие действия осуществляются за счет средств кредитора, обратившегося с заявлением о возбуждении в отношении должника производства по делу о банкротстве.

Возмещение расходов, связанных с включением сведений о саморегулируемых организациях в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, осуществляется за счет средств саморегулируемой организации.

Необходима ли Вам повторная публикация - это контролирует ваш арбитражный управляющий!

Нужно будет если будет введена следующая процедура. Вы все это обсуждайте со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Да, так как будет введена новая процедура банкротства, это отдельная публикация, заново реестр требований открывается на 2 месяца

Доброе утро!

Конечно нужно!

Каждая процедура банкротства обязательно публикуется в газете "Коммерсант".

А почему подобного рода вопросы Вы задаете здесь, а не тем юристам, которые ведут Ваше банкротство?

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Да, нужно оплачивать в вашем случае обе публикации.

Дело в том, что публикации должны выходить при каждой процедуре банкротства. Их у вас будет две. Поэтому обе надо оплатить.

Как проходит банкротство читайте в книге

Подробнее ➤