Возможно ли взыскать денежные средства по двум договорам оказания услуг в рамках одного иска?

• г. Симферополь

Можно ли взыскать ден. средства сразу по 2 договорам возмездного оказания услуг в 1 иске (если эти договора об 1 предмете иска просто, вместо пролонгации было принято решение заключить 2 договор).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно, если одинаковый предмет иска (правоотношение, например, аренда за разные периоды), один ответчик и он нарушил обязательства по обоим договорам.

Если ответчик один, можно требования указать в одном иске.