Возможно ли вступить в наследство отца после пятилетнего периода без других наследников?

• г. Белгород

Пожалуйста отец умер 5 лет назад я не вступил в наследство в связи с трудным мат положением сейчас могу я вступить в его долю так как больше не кто не вступал не сестра не племянница?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но только через суд.

Если подавали заявление нотариусу, то платите и получайте свидетельство о наследстве.

Если не подавали заявление, то подавайте как фактически принявший наследство и при отказе нотариуса в суде решать вопросы.