Ребенок (18 лет) поступает в ВУЗ на коммерческой основе. Будут ли выплачиваться "опекунские" деньги до 23 лет?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

По достижении 18 лет выплата пособия опекуну прекращается.

Это как? Ему 18 лет и выплата все-равно продолжается, только не на счет опекуна, а на счет самого ребенка.

Если будет учиться очно, то ребенку будут платить пенсию по потере кормильца вне зависимости от платного/бесплатного обучения.

Да, будут оплачивать