Суд отменяет приказ по кредитному договору, коллекторы выступают в суде, исковая давность частично удовлетворена

• г. Самара

Кредитный договор был с 15.08.2012-15.08.2017 гг. Суд. приказ был в 27.04.2016. году, был отменён 27.12

2021 г. кКоллекторы купили 14.09.2019 году, подали в суд в 24.04.2023 году и при моем заявлении о приминении срока исковой давности суд частично удовлетворил. Разве срок исковой давности не вышел 15.08.2020 года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

Нужно внимательно изучать все материалы дела, возможно, что суд прав

С уважением!

Здравствуйте. У Вас Кредитный Договор до 15.08.2017, а срок исковой давности, с даты последнего платежа, у Вас он не указан, Если не согласны с Решением суда, пишите возражение.

Нет. СИД исчисляется отдельно по каждому платежу. С 04.2016 по 12.2016, пока не был отменен судебный приказ, СИД не тёк.

Доброе утро!

С момента вынесения судом судебного приказа и до момента его отмены течение срока исковой давности приостанавливается.

Надо смо реть решение суда.

Можно подать апелляционную жалобу.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.