Решение суда - защита прав потребителей удовлетворена частично, судебные расходы не взысканы

• г. Екатеринбург

Наш иск о защите прав потребителей удовлетворен судом частично, и ответчик подал заявление о взыскании с нас своих судебных расходов на подачу апелляционной жалобы. Мировой судья ему в этом отказал на основании ч.3 ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ч.1 ст.103 ГПК РФ. Кроме того, мировой судья пишет:"Учитывая, что иск заявлен обоснованно в части требований о компенсации морального вреда, которые носят неимущественный характер, оценке не подлежат, положения ч.1 ст.98, ст.103 ГПК, регламентирующие распределение судебных расходов при частичном удовлетворении заявленных требований, в данном случае не применяются." Как следует понимать это заключение судьи? Почему она увязывает указанные статьи с моральным вредом? Нам важно это понять, т.к. мы можем использовать его в Возражениях в предстоящем судебном заседании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ Вы получили уже