Оспаривание договора пожизненной ренты с иждивением родственниками рентодателя после ее смерти - в каких случаях возможно?

• г. Краснодар

Могут ли родственники рентодателя, рентодатель - бабушка (с пожизненным иждивением) после ее смерти, оспорить договор пожизненной ренты с иждивениемс рентоприобретателем? Основания?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно только если они будут доказывать не возможность осознания бабушкой своих действий в момент заключения договора, но это сложно так как договор заверяется нотариусом, который проводит беседу и проверяет добросовестность и добровольность сделки.

Невменяемость бабушки при заключении договора - но не докажут, видимо... ст. 177 ГК РФ.