Ограничение права продажи доли собственности - необходимость указания в договоре пожизненной ренты с иждивением

• г. Санкт-Петербург

Два собственника на квартиру (общедолевая собственность, 1/2 у каждого) ,оба заключают договор пожизненной ренты с иждивением с детьми, есть ли смысл указать в каждом договоре, что после вступления в права собственности один из получателей ренты не сможет продать свою долю, пока жив другой собственник, имеется ввиду один из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть смысл