Я не оформлена проработала пол года за последний месяц мне не отдают зарплату требуют отработать две недели и провести ревизию.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Подавать в суд иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы

Антонина!

Если не оформлены, то требования об отработке не законны. Но, если отдавать не будут в суд обращаться придется.

К Вам предъявляют требования, но только сам работодатель в отношении Вас не исполнил установленные Трудовым кодексом РФ требования! Вы же не оформлены на работе, поэтому ни за что не отвечаете. Это риски работодателя. Он Вам платил серую зарплату, Вы соглашались. Вы даже в суд подать не можете с требованием выплаты Вам зарплаты.