Должен отдать деньги по решению суда, платить не отказываюсь, сейчас не работаю, ищу работу и деньги.

• г. Кингисепп

Должен отдать деньги по решению суда, платить не отказываюсь, сейчас не работаю, ищу работу и деньги. Готов платить ежемесячно определенную сумму. Возможно ли это? Судебные приставы приходят описывать имущество, хотя на это нет решения суда. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

На опись имущества решение суда не нужно.

Спросить
Пожаловаться

судебные приставы не могут приходить без решения суда. Можете обратиться в суд о рассрочке платежа.

Спросить
Пожаловаться

Максим! Приставы могут описывать имущество в рамках исполнительного производства. Решения суда на это не требуется.

При наличии тяжелого материального положения, должник вправе защитить свои права способами, установленными ГПК РФ, в частности, указанными в ст. 203 ГПК РФ.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

Банк после суда продал долг третьему лицу. До этого по исполнительному производству я через судебных приставов платила ежемесячно определенную сумму. На днях ко мне приехали судебные приставы с новым кредитором и описали автомобиль. Законно ли это? Не должен ли новый кредитор подать на меня в суд сначала? А уже потом через судебных приставов описывать мое имущество? Спасибо! С уважением, Наталья.

Судебные приставы хотят арестовать мое имущество по решению суда о котором я не знал и не был уведомлен, узнал только от судебных приставов, что есть такое решение, законно приставы в этом случае накладывают арест на имущество.

Я готов платить по исполнительному листу согласно решения суда о взыскании долга в пользу банка по поручительству. Судебные приставы всеравно придут описывать имущество?

По решению суда я должна выплатить определенную сумму в счет погашения долга по кредиту. Дело находится у судебных приставов. Сейчас я официально не работаю. Счетов для ареста у меня нет, недвижимости тоже. Судебные приставы опишут и заберут имушество, стоимость которого не достаточна для погашения долга. Что они (судебные приставы) будут делать дальше (после изьятия имущества) ?

Суд вынес решение о наложении ареста на имущество должника в счет погашение долга. Как будет исполняться решение, вступившее в силу, если истец согласен взять это имущество в счет долга. Непонятно, как должна действовать регистрационная палата:-регистрирует сделку в счет исполнения решения суда или ждет нового решения суда о снятии ареста?

- как действуют судебные приставы? Могут ли они реализовывать имущество и делить сумму на всю очередь истцов.

- имеет ли судебный приказ мировых судей такую же силу как решение суда, в части арестованного имущества по решению суда?

По решению суда виновница аварии должна мне более 100 тр, она замужем, но с мужем не живет, судебные приставы не хотят описывать его имущество, хотя должны, т.к. это имущество - приобретено в браке, соответственно, должно делиться пополам, приставы должницу искать не хотят, а говорят что бы я подавала в суд на раздел их имущества, не должны ли это все делать они? и что мне делать в этой ситуации? Жалобу старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя уже писали, результата нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БбЫЛО СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ, И ПО РЕШЕНИЮ СУДА ПРИСТОВЫ СНИМАЮТ У ПОРУЧИТЕЛЯ С ПЕНСИИ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ. почему каждый год пристовы возабнавляют судебное произв. И ищут основного заемщика, выплаты идут же?И почему сумма по задолжности не уменьшается, с пенсии снимают уже 3 года?

Вызвал повесткой меня суд. пристав. Сказал, что есть решение суда о взыскании с меня 20 т.руб. по кредиту (о заседании суда и о его решении я не был оповещен). В приказном порядке пристав обязал меня написать обязательство гасить по 5 тыс. руб. в месяц. Я сейчас безработный. Всю сумму не получилось погасить, погасил меньше. Пристав позвонил, сказал приедет описывать имущество. Хотелось бы спросить, как уменьшить сумму платежа, какой срок гашения всей суммы решения суда (о котором я не был оповещен), законность описи имущества (я не отказываюсь от уплаты).

Я покупала квартиру в ипотеку, осталась без работы. Суд проиграла и суд вынес решение обратить взыскание на заложенное имущество. Подскажите, пожалуйста, приставы, как только к ним попадет решение суда, сразу выставят квартиру на торги или могут пойти на уступки и я смогу платить им ежемесячно определенную сумму, т.к. я сейчас нашла работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение