Вопрос о возможности замены лет при расчете больничного для сотрудников ОВД

• г. Самара

Я сотрудник ОВД. В 2022 году ушла сначала на больничный по беременности и родам, получила все выплаты, а после ушла в декрет. Находясь в декрете забеременела снова, написала рапорт о выходе на работу и снова предоставила БиР. Интересует вопрос: могу ли я написать рапорт/заявление на замену лет при расчете больничного? В бухгалтерии мне сказали, что замену лет могут произвести только вольнонаемные работники, а аттестованные сотрудники ОВД, нет. Есть ли какой то документ, где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

В Федеральном законе от 29.12.06 № 255-ФЗ дается понятие застрахованного лица только в отношении государственных и муниципальных гражданских служащих. Военнослужащие под эту категорию не попадают.

Спасибо огромное!