Документы, удостоверяющие личность гражданина РФ на территории РФ, и их нормативное регулирование

• г. Архангельск

Что является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ и В каком нормативном акте это указано (фз, постановление, указ)?

Ответы на вопрос (4):

Согласно Указа Президента РФ от от 13.03.1997 № 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ является паспорт.

Паспорт гражданина РФ.

Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

В целях создания необходимых условий для обеспечения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации впредь до принятия соответствующего федерального закона об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, постановляю:

1. Ввести в действие паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Паспорт является документом, удостоверяющим личность.

При этом нормы права на бесплатный ответ не указывается.