Вопрос оплаты госпошлины при достижении лимита в 60 тыс. руб.

• г. Симферополь

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 333.20 НК РФ, госпошлина по искам с требованием имущ. И неимущ. Характера уплачивается по обоим вариантам, но если пошлина уже достигла 60 т.р. нужно ли поверх этого ещё платить 300 руб?

Ответы на вопрос (2):

Нужно, т.к. вы сами указали, что имущественные и неимущественные требования оплачиваются госпошлиной от дельно. 60 т.р. - это предел пошлины по имущественным спорам, неимущественные требования в эту сумму не входят.

Да, необходимо оплачивать.