Выбор опекаемого жилья для сироты - квартира в неблагоприятном окружении - что делать?

• г. Томск

Может ли сирота выбирать из предлогаемых вариантов опекой жилья. Сирота остался без родителей и жил в семей под опекой бабушки. .. Сейчас ему предложили квартиру... Она подходит под условия и по квадратам и по расположению... Но там дом одних употребителей алкоголя и наркотиков и он там просто не сможет жить🤦‍♂️что делать в данной ситуации? 🤔

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд можно получить нормальное жилье.

Отказаться по указанным мотивам