Куда обратиться при клевете работодателя после увольнения?

• г. Москва

Если после увольнения из компании по собственному желанию, но с разорванными плохими отношениями с работодателем, Работодатель продолжает клеветать Заказчикам ложную информацию обо мне, порочить честь, достоинство и трудовые навыки, к кому я могу обратиться за разбирательством? В трудовую инспекцию, генеральную прокуратуру? Или иные органы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о привлечении лица, распростоаняющего клевету, к уголовной ответственности по ст 128.1 ук РФ.

Прежде всего надо зафиксировать эти факты, потом можно обратиться в суд

Надо для начала понять, какие у Вас доказательства этому.

От бездоказательного обращения пользы будет мало.

При наличии доказательств - иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации

ОБРАТИТЕСЬ В СУД С ИСКОМ О ЗАЩИТЕ ЧЕСти И ДОСТОИНСТВА.