Задержка выплаты расчета после увольнения - куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Удомля

Меня попросили написать заявление по собственному желанию (из-за сложного финансового положения организации), увольнение было одним днем (без отработки и времени для поиска нового места работы). Работодатель обещал выдать расчет в течении нескольких дней, но... Но с 17-го августа прошла неделя, а мне при каждой встрече, говорят одно и тоже: сегодня или завтра деньги (расчет) переведем тебе на карту, только чуть-чуть подожди. Сегодня уже 27-е августа, а денег нет! 1) Куда мне обратиться за помощью в сложившейся ситуации? 2) Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в районный суд по месту нахождения организации.

Также можете обратиться с жалобой на Работодателя в Инспекцию по труду или в Прокуратуру, так как за невыплату заработной платы предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.