Вопрос о ответственности за создание съезда к дому на новом тротуаре - администрация или собственник?

• г. Брянск

Сделали тротуар по улице вдоль домов, из за высоты бордюра да и самого тротуара въезд во двор частного дома оказался невозможным. Кто должен делать съезд к дому., администрация или собственник.

Ответы на вопрос (1):

Напишите обращение в администрацию. Как правил при обустройстве тратуара вдоль жилых домов должна учитываться возможность подхода или подъезда к жилому дому (например заниженный бордюр в. районе ворот дома), но в случае если тротуаром поднят уровень то отсыпать подъем/спуск к дому скорее всего придеться своими силами, но без повреждения объекта (тротуара).