Проблема доступа к земельному участку после ремонта трассы - возможность обращения в администрацию для создания съезда

• г. Заречный

Наш земельный участок находится около федеральной трассы, раньше мы могли съезжать с нее и подъезжать к зем. участку, а этим летом производился ремонт трассы и сделали желоб, через который на машине не переехать, для нас трактором параллельно трассе прогребли якобы съезд, но вот выпал снег эту дорогу занесло и около въезда огромная куча снега с трассы, теперь подъехать нет никакой возможности до весны. Могу ли я обратиться в администрацию с просьбой о том, чтобы нам сделали съезд с трассы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. можете обратиться в администрацию с письменным заявлением и потребовать обеспечить доступ к Вашему участку.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста.

Кто должен чистить от снега съезды с федеральной трассы. Техника дорожников чистит фед. трассу и откидывает снег, а мы не можем попасть на дорогу ведущую к дому. Статуса дорога не имеет.

Мы не просим чистить нашу дорогу к дому, только расчистить съезд, который сами дорожники и "сделали". Добиться ничего не можем. Спасибо.

При реконструкции федеральной трассы сделали объездную дорогу. Наша азс стояла на федеральной трассе проезд к ней закрыли, объездная дорога получилась с другой стороны, теперь нас заставляют делать подъездные дороги к нашей азс делать подъездные дороги, чтобы попасть на азс с объездной дороге за свой счет, а это порядка 4,5 миллионов рублей, и эта дорога будет работать только на момент реконструкции федеральной трассы т,е. 1 год. как нам быть строить подъездные дороги самим или это должно было быть предусмотрено в проекте реконструкции.

Делали федеральную трассу и новый мост и во время ремонта использовали дорогу через деревню, после чего деревенская дорога вся разбита. После окончания работ на федеральной трассе, ремонт деревенской дороги так и не произвели. Что можно сделать чтобы добится восстановления деревенской дороги? Заранее спасибо.

Разъясните пожалуйста, у нас СНТ находится вдоль федеральной трассы, но в границах населенного пункта (город), на территорию СНТ имеется один заезд с этой трассы, но он не согласован официально, владелец дороги отказывается согласовывать и делать съезд, администрация поясняет, что трасса не принадлежит администрации, по дислокации знаков и разметки, на этом създе должен быть отбойный брус. Выписано предписание на закрытие единственного заезда на территорию СНТ.

Имеется трасса федерального значения, в горный Алтай (Чуйский тракт). Я собственник дачи в СНТ, которое располагается вдоль трассы. Т.е. центральный вьезд в СНТ расположен следующим образом - съезжаешь с трассы перпендикулярно, проезжаешь на 50 метров и в сторону под 90 градусов, идёт центральная дорога СНТ (она ему не принадлежит увы) параллельно федеральной трассе. А улицы уже сформированы перпендикулярно центральной и федеральной трассе. У меня дача, почти в тупике центральной улицы. Вопрос: могу ли я отсыпать дорогу (сьезд) от федеральной трассы к центральной улице (50 метров) для более близкого пути к даче и проезду зимой?

Наш участок располагается вдоль трассы. На нем жилой дом. У соседа участок с жилым домом за нашим участком, свой выход на улицу, параллельную трассе вдоль которой располагается наш участок. Он давно уже пользуется двумя выходами-своим выходом на улицу параллельную трассе и по нашему участку отделил себе выход на трассу. Мотивирует он это тем что еще в советское время на месте жилых домов были коттеджи и тогда был общий выход на трассу а также тем что улица, к которой по адресу привязан его дом-трасса.

Но наш земельный участок (вместе с проходом, которым пользуется сосед) мы выкупили у государства в рег. полате. Имеется кадастровый паспорт, документы из регпалаты. Причем в регпалате нам сказали что сосед вообще не зарегестрирован у них как собственник земли, на которой проживает.

Как нам его выгнать с нашей части участка? Куда обратиться чтобы запретили ему выходить по нашему участку на трассу?

Нам выдали зем участок, как многодетным, а дороги к участкам нет, куда и как обратиться для обеспечения подъезда к участку. И еще, мы сами пригнали трактор и прогребли дорогу, чтобы можно было хоть как то подъехать на автомобиле и завести материалы для строительства, а теперь по этой дороге, местная ферма на грузовиках возит силос и всю дорогу испортила, что нам делать в этой ситуации и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил участок с домом в деревне на трассе Москва-Санкт-Петербург. Вдоль трассы поставлено ограждение, которое препятствует въезду машины на участок. У соседей такой проблемы нет. Им во время установки ограждения сделали проемы для въезда. Хозяев моего дома тогда не было. Как не нарушая закона, я могу сделать въезд на участок.

Проживаю в частном доме в закрытом поселке, где собственником инфраструктуры, в том числе и дорог общего пользователя является ИП. Оплату за пользование инфраструктурой производим помесячно на счет ИП. Чистка снега производится трактром, который снег с дороги сгребает на обочину и полностью заваливает въезд/вход на участок, чем ограничивает право доступа к частной собственности. На какую статью закона сослаться и куда обратиться, чтобы законно заставили ИП этого не делать?

Хотим купить участок под строительство, но возникла проблема. По плану въезд находится на склоне горы, никакой возможности начать строительство. Пологий кусок участка прилегает к федеральной дороге. Возможно ли добиться разрешения сделать съезд со стороны дороги и куда нужно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение