Как продать свою долю наследства после оформления банкротства в 2022 году, если судебное решение о вступлении в наследство вступило в силу только в 2023 году?

• г. Казань

Как продать часть наследства по судебному решению если оформлено банкротство в 2022 году а судебное решение о вступлении в наследство вступило в силу в 2023 году?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Продавайте в общем порядке.

Как обычно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Проблем с продажей нет

Но если будете передавать это имущество в залог, то банк может отказаться кредитовать сделку покупателю.

Решается проблема дарением имущества близкому родственнику