МВД и контроль карантина собак - обязанности и недостатки

• г. Москва

Меня покусала чужая собака. Я обратился в МВД. Владелец нашёлся. Подскажите кто обязан направить собаку на карантин по бешенству в специализированное учреждение? Должны ли МВД контролировать факт передачи собаки на карантин? Или данное действие никем не контролируется.

Ответы на вопрос (4):

Полиции по барабану - дело об административном правонарушении возбудили? Нет - долбите! А карантином - администрация должна заниматься... Вы же иск в суд можете подать...

Дело возбудили.

Долбите полицию для начала...

Местная администрация должна этим заниматься.

С уважением.