Как поступить, если в ванной комнате произошла протечка горячей воды, и ТСЖ требует, чтобы ремонт выполнил собственник - обязанности, контрольная организация

• г. Красноярск

Дома потекла трубка с горячей водой в ванной комнате. В ТСЖ говорят что ремонт должен осуществлять собственник, что делать? Что входит в их обязанности? Какая организация контролирует работу тсж?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если труба не является СТОЯКОМ ГВС или отводом от ЭТОГО стояка, то тогда это Ваша собственность и ремонт - за Ваш счёт (см. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.)

Контроль деятельности УО, ТСЖ и ЖСК осуществляет Госжилинспекция.

В ТСЖ говорят что ремонт должен осуществлять собственник, что делать? что входит в их обязанности? какая организация контролирует работу тсж?

если ВЫ собственник квартиры - ОНИ правы .

УДАЧИ ВАМ