Оплата высшего образования

• г. Ярославль

Муж в феврале перестал платить алименты, т.к ребёнку исполнилось 18 лет. Отец и дочь ни разу не общались. Алименты были от 15 до 20 в месяц. В августе находиться дочь и в обязательном порядке требует деньги на образование и плюс прожиточный минимум на еду и квартиру. У нас 2 несовершеннолетних ребёнка. Муж готов помогать но по мере своих возможностей. Пугает судом и предстоящими алиментами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Отец, по достижении ребёнком 18 лет, не обязан платить алименты, если ребёнок дееспособный и не имеет инвалидности.

Отец не обязан ничего, поскольку дочь совершеннолетняя. То, что она поступила на внебюджет - её проблемы

Татьяна, все обязательства отец исполнил перед своей дочерью. Всё. Больше он ничего не обязан. Пусть обращается в суд. Она проиграет процесс 100% Удачи. Будьте здоровы.